Ольга Омашева, Franck Provost: «Красота начинается изнутри»

29 ноября 2016 902 просмотра

Автор: Ольга Анисимова

История успеха легендарного Франка Прово завораживает: от открытия простой парикмахерской в далеком 1972 году до создания образов на Каннском фестивале, собственной линейки продукции по уходу за волосами и появления интернациональной Академии стилистов. Бренд Franck Provost — это искусство, созданное одним человеком и распространенное повсеместно на его учеников и последователей — стилистов по всему миру. На сегодняшний день существует 2900 студий в тридцати странах, включая Казахстан, которые ежедневно дарят красоту более чем 30 миллионам человек.

Активная социальная позиция семьи Provost также заслуживает уважения: поддержка голодающих детей в Африке, участие в акции «Стилисты против СПИДа», оказание помощи мигрантам в Европе — всё потому, что добро и красота неразделимы.

Салон красоты Franck Provost в Алматы — это маленький уголок Франции в Южной столице, и, кстати, единственный в Казахстане. Большие витражные окна, много света и воздуха — в этом царстве красоты не скрывают свою работу и своих клиентов. Атмосфера радушия и комфорта окутывает, едва вы только переступаете порог. Отдельные зоны для мужчин и женщин, два VIP зала, где можно в тишине и покое готовиться к свадьбе или другому торжеству, общаться с подругой и близкими. Здесь всё продумано до мелочей: от брендированных ящичков до собственного магазина, где можно приобрести косметику для домашнего ухода.

Ежегодно салон красоты посещает тренер из Академии Franck Provost, чтобы провести мастер-класс и в течение недели обучить мастеров новым сезонным тенденциям в укладках, стрижках и прическах.

Salon.kz довелось посетить Franck Provost и побеседовать с его душой, идейным вдохновителем, а по совместительству, директором и хозяйкой — Ольгой Николаевной Омашевой. Этой беседой, а также секретами красоты и успеха, мы охотно делимся с вами.

Умение видеть красоту

Это, несомненно, важное качество было присуще Ольге Николаевне всегда. Тяга к искусству, фотографии, созданию интересного образа из повседневной одежды, умение находить красоту в простых вещах, любовь к музыке, театру и природе — все это подтолкнуло выпускницу Института иностранных языков к открытию салона красоты в 2004 году. Бодро развивающийся в то время в Париже бренд Franck Provost привлек внимание казахстанской бизнес-леди, благодаря четко отлаженной системе работы, где учитываются все малейшие детали, профессиональным мастерам, доверию иностранных клиентов, которые знали и уважали это имя.

Естественно, первое, с чем пришлось столкнуться после приобретения франшизы, это выбор специалистов, достойных представлять бренд в Казахстане. Вопрос о переманивании именитых стилистов отпал сам собой, ведь молодые сотрудники лучше поддаются обучению, готовы узнавать и впитывать в себя все новое и интересное. В ходе первого кастинга, где участвовало более тридцати человек, было отобрано всего семь. Почти все они продолжают успешно трудиться в салоне, и сегодня уже сами стали наставниками для начинающих мастеров. «Человеческий фактор: доброжелательность и позитивный настрой играют для меня огромную роль при выборе сотрудника», — говорит Ольга Николаевна. «Какая атмосфера в коллективе — таков и результат работы. В моем салоне нет места холодным и колючим, тем, кто разводит сплетни и сталкивает лбами. Мы просто мирно прощаемся с такими «кадрами». Наши мастера приветливы и общительны, ведь первичная консультация и принцип «Не вреди здоровой красоте» — одни из главных целей, которые мы стараемся достигнуть в работе».

Звездные гости Franck Provost

За годы работы салон красоты Franck Provost заслужил доверие и уважение многих звездных гостей, среди которых Дильназ Ахмадиева, Кайрат Нуртас, Айгуль Мукей, Сакен Жаксыбаев, Баян Есентаева, Асель Зои, Марат Бисенгалиев, а также лицо салона — великолепная скрипачка Джамиля Серкебаева. Надо заметить, что цены на услуги в салоне, конечно, выше среднего, однако это полностью оправдывает высокое качество продукции и профессионализм мастеров. Здесь вы можете быть уверены — ваша внешность в надежных руках.

Что есть красота?

Ответ на этот вопрос искали многие великие поэты, художники и мыслители. Волнует он и простых женщин, которые хотят выглядеть совершенно. Мы не могли не спросить, в чем же секрет красоты у той, кто ежедневно дарит людям красоту в своем салоне.

Ольга Омашева: «Пока ваш внутренний огонь будет гореть, пока вы сами будете гореть любимым делом, вы будете излучать красоту изнутри, и это будут замечать окружающие. Само понятие красоты достаточно субъективно: то, что считается красивым в одной стране, в другой не вызовет никакого внимания. Все мы разные, разная и наша красота. Неизменно одно — добро и позитив, который освещает человека изнутри. Никого не привлекает холодная красота. Вспомните сказку о Снежной Королеве: она обладала совершенной красотой, но Кай предпочел простую, милую, отзывчивую Герду. Люди, которые хотят быть красивыми, прежде всего, должны нести добро и позитив. В этом и есть секрет красоты».

Почему Salon.kz?

Мы не могли не поинтересоваться, что думает Ольга Николаевна о нашем портале, ведь салон красоты Franck Provost сотрудничает с сайтом не первый год.

Ольга Омашева: «Считаю, что Salon.kz, бесспорно, очень нужный сайт, где клиент может получить широкомасштабную информацию об услугах салона, оставить отзывы, которые дают владельцам возможность оценить свою деятельность со стороны, увидеть все нюансы. Для меня, как для руководителя, важно просматривать страницы других салонов — Salon.kz — это прекрасный инструмент для поддержания здоровой конкуренции между салонами и получения дополнительного опыта. Сайт дает возможность быстро выбрать нужную услугу: всё работает быстро, четко, ясно. Также Salon.kz — это отличная площадка для дистрибьюции продукции моего салона, ведь продвижение бренда Franck Provost также немаловажная задача для меня, как для руководителя и бизнес-леди».

Добро и позитив во всем

Ольга Омашева: «Новогодние праздники не за горами, в воздухе уже чувствуется особая атмосфера, и настроение соответствующее. Хочется пожелать всем сохранить это волшебное чувство, несмотря ни на какие экономические неурядицы и такие ранние для нашей южной столицы морозы. Хорошего вам настроения, здоровья, дарите больше теплоты друг другу. Это так важно поддерживать близких добрым словом, комплиментом, веселой шуткой — это дорого стоит».