Berkana: Как подобрать цвет лака для ногтей? Красивая и успешная

4 января 2017 98 просмотров

Думаю, всем женщинам знакома ситуация, когда нужно обновить маникюр и покрыть ногти лаком, и… начинаются муки выбора цвета! Ведь нужно, чтобы лак не просто нравился во флакончике, а подходил к той одежде, которую ты собираешься надевать (причем не только в этот день, а и в течение нескольких следующих, чтобы не перекрашивать ногти каждый раз перед выходом), сочетался с макияжем, украшениями на руках и даже – чтобы подходил к твоей длине ногтей!

Как подобрать цвет лака к одежде?

О чем думает большинство женщин, задумчиво глядя на арсенал флакончиков с лаками всех цветов радуги? Наверняка, о том, к какой одежде нужно подбирать цвет лака!

Berkana расскажет, какие оттенки под какую одежду максимально подходят.

  • Светлые оттенки, приближенные к натуральному цвету ногтя, можно носить с одеждой любого цвета и стиля. В эту группу входят нюд, кофе с молоком, беж, легкий перламутр, а также классический французский маникюр. Исключение – непрозрачный белый!
  • Оттенки розового. Выбирая розовый лак, помни, что он уже является активным цветовым элементом образа – рекомендуется повторить оттенок лака в каком-нибудь предмете одежды или аксессуаре. Учти, что розовый, даже теплый и полупрозрачный, уже не является абсолютно универсальным к любому наряду: он хорош к легким весенне-летним образам, цветочным принтам и т.п., но может выглядеть чересчур легкомысленно и даже инфантильно со строгим костюмом, маленьким черным платьем и тому подобными «взрослыми» вещами.
  • Красный. Это очень активный и даже агрессивный цвет, который придает женщине в глазах окружающих ореол стервозности, силы характера, уверенности в себе где рассказывается о психологическом воздействии этого цвета). Красный можно выбрать: к черно-белому наряду, к серому или коричневому или же к комплекту, где уже фигурирует аналогичный оттенок красного. И помни – уж лучше явиться с ненакрашенными ногтями вообще, чем неточно подобрать оттенок лака и сочетать его с красными вещами другого тона и теплоты!
  • Темные оттенки. Черный, асфальтовый, сливовый и т.д. Как ни странно, но эти цвета в мире высокой моды давно уже не считаются чем-то очень эпатажным – если считаешь, что по цвету нравящийся тебе лак вписывается в цветовую гамму одежды, то можешь смело красить им свои ноготки даже в будничные дни. Если не знаешь, чем можно дополнить цвет лака в образе – подбери сумку, обувь или пояс аналогичного оттенка.
  • Яркие и флуоресцентные цвета. Оранжевый, лимонный, салатный, «китайский» розовый и т.д. Их нужно точно подбирать под вещь того же цвета и по возможности не носить просто так, с чем попало, потому что иначе это выглядит просто ужасно! Особенно кошмарно такие ногти будут смотреться с деловым дресс-кодом.
  • Лаки с блестками. Это – лаки для вечера, какого-то небудничного повода. Хороши они с нарядными платьями, пайетками и украшениями, могут дополнить и однотонный шелк, сатин и т.д. Либо же используй их в стиле R’n’B и других молодежных образах. Прелесть таких лаков в том, что их можно наносить поверх однотонных! А для повседневности может подойти прозрачный лак с мелкими блестками – например, серебристыми.

Наш адрес: ул.Туркестан, 8/2

Наши контактные телефоны: +7(7172)28–21–11; +7(771)888–83–81