Секреты летнего ухода за волосами от Salon.kz

29 мая 2014 166 просмотров

Лето — это радостное время для нас, но испытание для наших волос. На их здоровье негативно влияют такие факторы, как: солнце, ветер и вода. Из-за длительного пребывания на солнце волосы обезвоживаются, становятся сухими и теряют блеск.

Как сохранить здоровье волос летом?

Летом для волос актуальна дополнительная защита, самостоятельно им не вынести агрессивного воздействия, которое дают солнце, кондиционеры и море. Мировые бренды по уходу за волосами уже позаботились об этом, так что профессиональные солнцезащитные средства можно и нужно приобрести еще до начала пляжного сезона.

Помимо основной защиты, не стоит забывать о простых правилах ухода за волосами:

  • В жаркое время не рекомендуется использовать фен и делать химические завивки, при необходимости стоит максимально сократить любую тепловую обработку волос.
  • Шляпы, кепки и различные головные уборы защитят не только от солнечного удара, но и позаботятся о ваших волосах.

  • Самое опасное время для ваших волос, и для кожи, кстати, это с 12 до 16 часов. В это время солнечные лучи особенно активны.
  • Не стоит забывать о том, что морская вода вредит вашим волосам, так что после купания в тщательно промывайте голову.
  • Лето дарит нам возможность делать маски из свежих ингредиентов. Делайте маски для волос с репейным маслом, медом, алоэ, сметаной, яйцами. Для ополаскивания используйте отвар ромашки или крапивы.
  • Одна из популярнейших летних процедур в салонах — это ламинирование, которое даёт максимальную защиту от UV-лучей, а также объем и роскошный блеск.

Как мыть голову летом?

Шампуни сушат волосы, так что не следует мыть голову каждый день, достаточно освежить их и смыть пыль отваром летних трав.

Выбирать шампунь на лето нужно внимательно, обратите внимание на то, чтобы в числе компонентов были масло жожоба, ши, оливковое или экстракт коры дуба. Они помогут волосам и коже головы удерживать влагу и снабдят необходимыми питательными веществами.

Кончики волос также требуют защиты. Нанесите крем или специальное средство для секущихся кончиков на руки, разотрите, но не втирайте, а «жирными» руками пройдитесь по кончикам волос.

В жаркое время волосам необходимо уделять повышенное внимание. Дарите им заботу, увлажнение и пищу из натуральных масок, и они не перестанут радовать вас и восхищать окружающих даже в самые знойные летние дни.

Приятного отдыха!